トップチャレンジリーグ2021 日程・結果・順位表・放送予定・チケット情報

トップチャレンジリーグ ロゴトップリーグ

レギュレーション

延期決定

トップリーグと同様、開幕日の延期が決定された

ファーストステージ

【対戦方法・順位決定方法】
■Aグループ総当たり戦(3試合/チーム)、Bグループ総当たり戦(4試合/チーム) 全16試合
 ※勝ち点制によって、各グループの順位を決定
 ※Bグループ5位は全体の9位とし、その他のチームが順位決定戦に進出。

Aグループ(4チーム)
近鉄ライナーズ(1位)、釜石シーウェイブスRFC(4位)、栗田工業ウォーターガッシュ(5位)、清水建設ブルーシャークス(8位)

Bグループ(5チーム)
豊田自動織機シャトルズ(2位)、コカ・コーラレッドスパークス(3位)、マツダブルーズーマーズ(6位)、九州電力キューデンヴォルテクス(7位)、中国電力レッドレグリオンズ(TK1位)

トップリーグプレーオフ

トップチャレンジリーグ上位4チームがトップリーグプレーオフトーナメントに進出し、トップリーグ2021優勝チームを決定する。

参加チーム

釜石シーウェイブスRFC
栗田工業ウォーターガッシュ清水建設ブルーシャークス
豊田自動織機シャトルズ
近鉄ライナーズ
マツダブルーズーマーズ
中国電力レッドレグリオンズ
コカ・コーラレッドスパークス
九州電力キューデンヴォルテクス

新規試合日程・結果

当面の間無観客試合

日程 K.O.カンファレンス対戦カード  会場
12月13日(土)13:00:00A栗田工業24-35釜石栗田昭島G
ウォーターガッシュシーウェイブスRFC(東京)
12月13日(土)14:00:00Bマツダ8-39コカ・コーラ広島総合ラグ
ブルーズーマーズレッドスパークス(広島)
12月13日(土)13:30:00B豊田自動織機61-28九州電力パロ瑞穂ラ
シャトルズキューデンヴォルテクス(愛知)
12月14日(日)13:00:00A近鉄70vs33清水建設花園
ライナーズブルーシャークス(大阪)
22月20日(土)12:00:00B豊田自動織機90vs12中国電力織機刈谷G
シャトルズレッドレグリオンズ(愛知)
22月20日(土)13:00:00Bコカ・コーラ35vs0九州電力本城陸上
レッドスパークスキューデンヴォルテクス(福岡)
32月27日(土)13:00:00B中国電力12vs49コカ・コーラ広島総合ラグ
レッドレグリオンズレッドスパークス(広島)
32月28日(日)11:30:00A清水建設21vs20釜石秩父宮
ブルーシャークスシーウェイブスRFC(東京)
32月28日(日)14:00:00A栗田工業11vs52近鉄秩父宮
ウォーターガッシュライナーズ(東京)
32月28日(日)13:00:00B九州電力15vs14マツダグローバル
キューデンヴォルテクスブルーズーマーズ(福岡)
43月6日(土)13:00:00Bマツダvs中国電力広島総合ラグ
ブルーズーマーズレッドレグリオンズ(広島)
43月7日(日)14:00:00B豊田自動織機vsコカ・コーラパロ瑞穂ラ
シャトルズレッドスパークス(愛知)
53月13日(土)13:00:00A釜石vs近鉄釜石復興
シーウェイブスRFCライナーズ(岩手)
53月13日(土)11:30:00B中国電力vs九州電力広島総合ラグ
レッドレグリオンズキューデンヴォルテクス(広島)
53月13日(土)14:00:00Bマツダvs豊田自動織機広島総合ラグ
ブルーズーマーズシャトルズ(広島)
53月14日(日)13:00:00A清水建設vs栗田工業秩父宮
ブルーシャークスウォーターガッシュ(東京)
順位決定戦
13月20日(土)11:30:00A2位vsB1位花園
(大阪)
13月20日(土)14:00:00A1位vsB2位花園
(大阪)
13月21日(日)11:30:00A4位vsB3位AGFフィールド
(東京)
13月21日(日)14:00:00A3位vsB4位AGFフィールド
(東京)
24月3日(土)未定① 勝者vs② 勝者未定
24月or未定① 敗者vs② 敗者未定
24月4日(日)未定③ 勝者vs④ 勝者未定
24月未定③ 敗者vs④ 敗者未定

順位表

グループA

順位チーム得失点勝ち点
1近鉄ライナーズ200789
2釜石シーウェーブス101105
3清水建設ブルーシャークス101-364
4栗田工業ウォーターガッシュ002-530

グループB

順位チーム得失点勝ち点
1コカコーレッドスパークス30010315
2豊田自動織機シャトルズ20011110
3九州電力キューデンヴォルテクス102-674
4マツダブルーズーマーズ002-321
5中国電力レッドレグリオンズ002-1150

チケット情報

現在のところ発表なし

旧日程・結果

ファーストステージ

日程K.O.対戦カード得点 得点 開催会場 備考
11月17日(日)11:30:00中国電力vs豊田自動織機福岡ベススタ有料
11月17日(日)14:00:00九州電力vsコカ・コーラ
11月17日(日)13:00:00栗田工業vs釜石東京秩父宮有料
11月17日(日)13:00:00近鉄vs清水建設大阪花園有料
21月23日(土)13:00:00中国電力vsコカ・コーラ広島広島総合ラグ有料
21月23日(土)13:00:00清水建設vs九州電力神奈川清水荏田G無料
21月23日(土) 14:00:00豊田自動織機vsマツダ愛知パロ瑞穂ラ有料
21月24日(日)13:00:00近鉄vs栗田工業大阪花園有料
31月31日(日)12:00:00中国電力vs清水建設広島中国電力坂G無料
31月31日(日)13:00:00釜石vs近鉄東京秩父宮有料
31月31日(日)13:00:00栗田工業vsマツダ東京栗田昭島G無料
31月31日(日)14:00:00豊田自動織機vsコカ・コーラ愛知パロ瑞穂ラ有料
42月6日(土)13:00:00中国電力vs近鉄広島広島総合ラグ有料
42月7日(日)11:30:00九州電力vs釜石福岡博多の森有料
42月7日(日)14:00:00コカ・コーラvsマツダ
42月7日(日)13:00:00清水建設vs豊田自動織機東京秩父宮有料
52月13日(土)13:00:00マツダvs九州電力広島広島総合ラグ有料
52月13日(土)13:00:00栗田工業vs中国電力東京栗田昭島G無料
52月13日(土)14:00:00豊田自動織機vs釜石愛知パロ瑞穂ラ有料
52月14日(日) 13:00:00近鉄vsコカ・コーラ大阪花園有料
62月27日(土) 13:00:00マツダvs中国電力広島広島総合ラグ有料
62月28日(日)11:30:00清水建設vs釜石東京秩父宮有料
62月28日(日)14:00:00栗田工業vsコカ・コーラ
62月28日(日)13:00:00九州電力vs近鉄福岡グローバル有料
73月6日(土)11:30:00コカ・コーラvs釜石長崎かきどまり有料
73月6日(土)14:00:00九州電力vs栗田工業
73月6日(土)13:00:00マツダvs清水建設広島広島総合ラグ有料
73月7日(日)14:00:00豊田自動織機vs近鉄愛知パロ瑞穂ラ有料
83月13日(土)11:30:00清水建設vsコカ・コーラ東京秩父宮有料
83月13日(土)14:00:00栗田工業vs豊田自動織機
83月13日(土)13:00:00釜石vsマツダ岩手釜石復興有料
83月13日(土)13:00:00中国電力vs九州電力広島広島総合ラグ有料
93月20日(土)11:30:00豊田自動織機vs九州電力大阪花園有料
93月20日(土)14:00:00近鉄vsマツダ
93月20日(土)13:00:00釜石vs中国電力岩手釜石復興有料
93月21日(日)13:00:00栗田工業vs清水建設東京AGFフィールド有料

セカンドステージ

出場チームが決定次第更新

コメント

タイトルとURLをコピーしました